|
楼主 |
发表于 浙江省 2019-7-25 16:24
|
显示全部楼层
。 北线 (阿勒泰地区为主):7-8天
a.乌鲁木齐——可可托海——布尔津——贾登峪——禾木——喀纳斯湖——白哈巴——哈巴河县——五彩滩——布尔津
b.乌鲁木齐——可可托海——布尔津——五彩滩——哈巴河县——白哈巴——喀纳斯湖——禾木——贾登峪——布尔津
PS:阿勒泰地区徒步路线:
a.东线徒步:3-4天
贾登峪——半路客栈——禾木村——黑湖——喀纳斯
b.西线徒步:4天
喀纳斯——土别克——双湖——那仁牧场——白哈巴
。 西线旅游(伊犁地区为主):8-9天
布尔津——乌尔禾(魔鬼城)——赛里木湖——果子沟大桥——霍尔果斯口岸——伊宁——昭苏——特克斯——喀拉峻——琼库什台——那拉提——巴音布鲁克
PS:琼库什台——喀拉峻徒步路线:2-3天
琼库什台村——露营台——鲜花台——西喀拉峻
。 南线旅游(南疆风情线):9-10天
巴音布鲁克——独库公路——库车——喀什——红旗拉甫口岸——塔什库尔干县——塔县——喀什——和田——民丰——沙漠公路——库尔勒——乌鲁木齐
。 东线旅游:4-5天
乌鲁木齐——天山天池——乌鲁木齐——吐鲁番——鄯善——哈密
------------
发布于摩托迷Android客户端 下载APP |
|