请问三太子小白版主:
海南摩旅线路攻略
海口—三江—木兰角(海南角)——锦山镇华能风力发电站—潮滩角—景心角—铜鼓角 (月亮湾)—东郊(东郊椰林)(请问清澜江大桥通车吗?)—高龙湾—会文—冯家湾—龙湾港—谭门(吃海鲜)——博鳌—培兰—和乐(港北)—大花角—春园湾——乌场港——万城(兴隆咖啡)——神州半岛(过南燕湾怎走)——南燕湾——石梅湾——日月湾——香水湾——岭头村——椰子塘——新村港湾——英州——海棠湾—亚龙湾——安游——锦母角——三亚(停留1到2日)——天涯镇——崖城镇——盐灶——鼻头角—九所—利国——黄流—莺歌海镇(莺歌古盐场)——感城港——通天港——八所(东方市鱼鳞洲)—墩头港—东方盐场—昌化——棋子湾—海尾——海头——排浦镇——白马井(请问大桥通车过洋浦吗)—洋浦(古盐场)—三都镇——峨蔓镇(龙门山激浪,)—光浪银滩—临高角—海口
这攻略线路可行吗?需要注意些什么问题?沿途好找露营点吗??? |