|
7月25号,经不住高原蓝天白云,牛羊成群,天然氧吧的诱惑,5车6人再上高原。这一次七天时间大家一路玩起走,为了不走都江堰到映秀的烂路大家早上3点半起床去闯都江堰到映秀的高速路,也经历了黄河第一湾晚上的狂风暴雨考验,大家都觉得不虚此行。
这一次的线路是:
北碚-安岳-成都-彭州-都江堰-汶川-理县-米亚罗-刷马路口-(月亮湾)-红原-唐克(黄河第一湾)-花湖-郎木寺-若尔盖-川主寺-松潘-(牟泥沟)-茂县-北川-江油-绵阳-遂宁-铜梁-璧山-北碚。 全程大约2000公里左右。
这是若尔盖的视频
[ Last edited by 淡定-北碚 on 2014-8-16 at 08:58 ]
|
|